<< Anterior  1   2   3   4   5   6   7   8   9  Siguiente >>

Búsqueda
   LOS PERIQUITOS   ( 16/11/2009 22:03:30 )    

CONCURSO NAVIDAD
VII HOMENAJE
"RAMON GALIAN ALCARAZ"


PALOMOS DEPORTIVOS

INSCRIPCIÓN: 100 PUNTOS-------------ACOPLAMIENTO 5 DE DICIEMBRE DEL 2009.
LOS PERIQUITOS
VER CLASIFICACIÓN
1º Clasificado: JOVEN, de la Peña Montemur
2º Clasificado: ALERTA ROJA, de J. Conesa y Abellan
3º Clasificado: KILIMANJARO, de la Peña Las Rubias
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO "DEL CABALLO"
PALOMOS DEPORTIVOS



DAYA NUEVA (Alicante), Noviembre 2009
VER CLASIFICACIÓN. pdf

CAMPEON: IMPRESIONANTE palomo Gavino de CASERA - ROJALES
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$


CONCURSO PREPARACION
NOVIEMBRE 2009
-LA MATANZA ORIHUELA-

VER CLASIFICACION. pdf
Si no dispone de un programa para PDFs puede descargar "ACROBAT
seleccionando el siguiente enlace:

CAMPEONES: MESSI y ALMIRANTE, Azul y Acerado de COCA-COLA y P. LAS RUBIAS Y REYES.


   CAMPEONATO NACIONAL 2009   ( 14/05/2009 12:43:12 )  

58ºCampeonato de España 2009

Recepción y enseñanzas de los palomos del 3 al 11 de mayo.
Acoplamiento 12 de mayo
Pruebas puntuables:
1ª __________16 de mayo
2ª __________19 de mayo
3ª __________23 de mayo
4ª __________26 de mayo
5ª __________30 de mayo
6ª __________ 2 de junio
7ª y final _____6 de junio..................VER CLASIFICACIÓN.........
Lugar de realización LIBRILLA (MURCIA), Fechas Del 03/05/2009 al 06/06/2009
ORGANIZA CLUB PUEBLO DE LOS PALOMOS


"RIBELINO" CAMPEÓN NACIONAL 2009

PROPIETARIO: JOSE BELLVER LLORENS

   XIII HOMENAJE A LA MUJER 2009   ( 14/05/2009 12:41:33 )  
PALOMOS DEPORTIVOS
XIII HOMENAJE A LA MUJER 2009
LA MATANZA DE ORIHUELA Del 6 de Mayo al 30 de Mayo del 2009
LA PEÑA 3-1 ARRASA EL XIII HOMENAJE A LA MUJER 1º Y 2º CLASIFICADO, EL 3º CLASIFICADO PARA LA PEÑA S.L.
_____________________________________________
GRAN CONCURSO ESPECIAL
VI LIMON DE ORO 2009

Palomos Deportivos
ACOPLAMIENTO 4 DE JUNIO DEL 2009
INSCRIPCIÓN: 60 PUNTOS
VER CLASIFICACIÓN
FOTOS
CAMPEÓN, DOMINGO de la Peña Jacobo y Ortuño
SUB-CAMPEON, COPITO de la Peña J.J
TERCER CLASIFICADO, IMPERIO de Ramon López Riquelme

   PLANIFICACION DEPORTIVA 2009   ( 02/05/2009 10:19:02 )    

Campeonatos 2009 de la Comunidad Valenciana


VER CLASIFICACIÓN

VALENCIA
ALICANTE
CASTELLON
Fuente: Federación de Colombicultura de la Comunidad Valenciana

VER CLASIFICACIÓN

IX CAMPEONATO DE ESPAÑA COMUNIDADES AUTONOMAS
Fuente: REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE COLOMBICULTURA
......................................................................................................................................................

Campeonatos 2009 de la Región de Murcia


VER CLASIFICACIÓN
MURCIA
Fuente: Federación de Colombicultura de la Región de Murcia.
REGIONAL 2009 "MURCIA"

VER CLASIFICACIÓN

..............................................................................................................


CONCURSOS DE LA FEDERACION DE MELILLA 2008/2009
VER CLASIFICACIÓN CONCURSO DE NAVIDAD
VER CLASIFICACIÓN MEJOR PALOMO ADULTOS JUVENILES
VER CLASIFICACIÓN DEL CLASIFICATORIO C.C. A.A. REGIONAL ANDALUCIA
VER CLASIFICACIÓN DEL CLASIFICATORIO NACIONAL 2009


   VI ESPECIAL DE COLOMBICULTURA - TERUEL 2009 -   ( 08/04/2009 17:22:14 )    
VI ESPECIAL DE COLOMBICULTURA "TERUEL"
Del 26 de Mayo al 20 de Junio del 2009


ORGANIZADO POR EL CLUB LA TUROLENSE
Y EL CLUB LOS LLANOS DE BARRACAS.
VER CLASIFICACIÓN
1º.- MI PEQUEÑO, Peña La Figa Ta Tia 2º.- DURACELL, Peña Los 6 3º.- EL MANU, Peña 2009
1º.- Categoria Juvenil, TITAN de Ivan Selvi
1º.- del Dia, NEREA de Diranzo-Moraga-Martin 2º.- del Dia, AQUI ESTA, de Manuel Licer


   CONCURSOS EN LA MATANZA - ORIHUELA   ( 14/02/2009 22:47:44 )    

CONCURSO
ENERO 2009 -LA MATANZA ORIHUELA-

VER CLASIFICACIÓN Lunes-Viernes y Sabado-Martes
CONCURSO
FEBRERO 2009 -LA MATANZA ORIHUELA-

VER CLASIFICACIÓN
CONCURSO
MARZO 2009 -LA MATANZA ORIHUELA-

VER CLASIFICACIÓN Lunes-Viernes y Martes-Sabado
CONCURSO
ABRIL 2009 -LA MATANZA ORIHUELA-

VER CLASIFICACIÓN, Lunes y Viernes - Martes y Sabado

   CONCURSO EN LA MATANZA DE SANTOMERA   ( 01/02/2009 23:16:07 )  

Gran Concurso
de Palomos Deportivos en
-LA MATANZA de Santomera-

ACOPLAMIENTO 1 DE FEBRERO DEL 2009
INSCRIPCIÓN : 40 Puntos
VER CARTEL DE PREMIOS DEFINITIVOS

.........................................................................................................................................................

Concurso Especial "HOMENAJE A JOAQUIN GONZALEZ"
-LA MATANZA de Santomera-

ACOPLAMIENTO 9 DE ABRIL DEL 2009
INSCRIPCIÓN : 60 Puntos
CLASIFICADOS PARA LA COPA FEDERACIÓN:
1º MANCHITAS Peña Los Zagales, 2º COCO Los Limpios, 3º PIKOLINOS Peña de Moda.

   CAMPEONATO COMARCAL 2009 - EL SISCAR -   ( 12/12/2008 20:17:26 )  

Campeonato Comarcal
de Palomos Deportivos en
-EL SISCAR-

ACOPLAMIENTO 4 DE ENERO DEL 2009
INSCRIPCIÓN : 80 Euros
Colabora, Nueva Ola

CAMPEÓN: - EL COJO - de la Peña Los Blancos
SUB-CAMPEÓN: - LA SEDUCCIÓN de la Peña Asalto al Poder
3º CLASIFICADO: WINSTON de la Peña La Cooperativa
CLASIFICADOS PARA EL INTER-COMARCAL: La ESPERANZA y El MUELLE de la Peña La Pluma
ANA MARIA de Jacobo y Ortuño, SPIRIT de la Peña Las Rosas, ROBERTO de Roberto Sales Perez, MANTO ROJO de Javier Tovar Navarro y MISIONERO de la Peña Diseño

   CONCURSO DE NAVIDAD 2008 EN LA MATANZA DE ORIHUELA   ( 21/11/2008 23:16:29 )  

VI CONCURSO
RAMON GALIAN ALCARAZ 2008
ACOPLAMIENTO 5 DE DICIEMBRE DEL 2008
ARBITROS: SERGIO SAURA Y EL PRESTIGIOSO ARBITRO DE INDOLE NACIONAL DOMINGO MORA
RESERVAS DE PLAZAS: Juanito: 659 127 978 y Sergio: 666 458 631

CAMPEONES:
1º LA ESTACA de la Peña el Kiosco
2º MARCHA.com de Fco. BONMATI y 3º Brigitte Bardo de Los Limpios.
............................................................................................................................................

GRAN CONCURSO EL CORDERO 2008
EL SISCAR

ACOPLAMIENTO 4 DE DICIEMBRE DEL 2008
RESERVAS DE PLAZAS: Juanito: 659 127 978

Ver Clasificaciones


CAMPEONES DEL CONCURSO
- EL CORDERO -

LA CORONA (Los Limpios), ALVES (Antonio Ruiz),
MI CAPRICHO (Los Renatos), ANA MARIA (Jacobo y Ortuño)

   CONCURSO EN LA MATANZA DE ORIHUELA   ( 18/10/2008 23:23:46 )  

Gran Concurso
de Palomos Deportivos en
-LA MATANZA-

ACOPLAMIENTO 10 DE NOVIEMBRE DEL 2008
INSCRIPCIÓN : 50 Puntos
ARBITROS: SERGIO SAURA Y EL PRESTIGIOSO ARBITRO DE INDOLE NACIONAL DOMINGO MORA
RESERVAS DE PLAZAS: Juanito: 659 127 978 y Sergio: 666 458 631
CAMPEÓN: DUENDE LIMPIO de la Peña Los Limpios

<< Anterior  1   2   3   4   5   6   7   8   9  Siguiente >>